Поставка деталей для неработающих систем охлаждения воздуха в салонах муниципальных автобусов ожидается на следующей неделе.
Мэр Омска Сергей Шелест в своих социальных сетях рассказал, что получает сообщения от пассажиров муниципальных автобусов о неработающих в жару кондиционерах. Глава города поблагодарил омичей за обратную связь и прокомментировал ситуацию.
— По данным «Пассажирского предприятия № 8», сегодня в городе курсирует 97 автобусов большого класса со сплит-системами. На данный момент нареканий нет по 68 из них. Работа по остальным уже идёт, — написал Сергей Шелест.
Чтобы повысить комфорт пассажиров, ещё в апреле мэр поручил закупить запчастей для ремонта систем кондиционирования на сумму 2 млн рублей. На следующей неделе ожидается поставка ключевых деталей — испарителей, которые отвечают за охлаждение воздуха в салоне.
— Их установка позволит починить кондиционеры ещё в 20 автобусах. Держу ситуацию под контролем. Наша цель — чтобы ваши поездки по городу были максимально комфортными даже в самую сильную жару, — обратился Сергей Шелест к омичам.
Ранее «Вечерний Омск» рассказывал, как готовят к сезону систему кондиционирования в троллейбусах.








Наконец то…Посмотрим…