В парке Победы высадили 81 дерево в честь восемьдесят первой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня команда губернатора расчистила территорию у Омского кадетского корпуса. Затем общегородской субботник продолжился в парке Победы. В парковом пространстве, где высадили саженцы яблони, липы, сосны и рябины.
Как рассказали в управлении пресс-службы губернатора и правительства Омской области, в 2026 году в Омской области создадут 34 «Сада Памяти». Лесоводы и волонтеры высадят более 236 тысяч деревьев и кустарников в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция уже объединила жителей многих районов региона и продлится до конца мая.
Напомним, масштабная весенняя уборка и озеленение в Омской области продолжается с 6 апреля. По решению Виталия Хоценко работы продлены до 1 июня. Уже благоустроено 909 мемориальных комплексов. Из населенных пунктов региона вывезено более 65 тысяч кубометров мусора.







