Познавательные лекции, мастер-классы пройдут в честь Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.
Неделя науки в технопарке «Кванториум» пройдет с 8 по 12 февраля.
– Ребят ждут уникальные лекции, практикумы и мастер-классы от профессоров и научных сотрудников ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, – рассказали в «Кванториуме».
Уже сегодня, 8 февраля, преподаватели Омского государственного аграрного университета проведут для кванторианцев лекцию с мастер-классом о современных подходах в развитии пищевой биотехнологии.
Кстати, в нашей стране День российской науки стали отмечать с 1999-го в честь 275-летия РАН. Для «Кванториума» День российской науки – особый праздник, ведь, обучаясь здесь, школьники с раннего возраста погружаются в научную среду, пробуют свои силы в различных направлениях, чтобы в будущем сделать осознанный выбор своей профессии и продвинуть нашу науку вперед.
*





