Праздник развернётся на Соборной площади. Вход — свободный.
В следующую субботу, 13 августа, на Соборной площади Омска пройдет фестиваль здорового образа жизни «Штормfest-22». С 14.00 до 20.00 омичи смогут посетить более 30 интерактивных площадок, которые будут разделены на три секции: #здоровье, #спорт и #развлечение.
В рамках секции #здоровье на Соборной площади установят банный комплекс. Омичи смогут посетить бар полезных напитков и зону медицинского обследования, получить консультацию специалистов и протестировать массажное оборудование.
В секции #спорт традиционно пройдет гран-при по ММА среди любителей, соревнования по кроссфиту, воркауту и армрестлингу. Омичей также приглашают поиграть в пляжный волейбол и футбол.
В зоне #развлечение можно будет посмотреть экстрим-шоу каскадеров, поучаствовать в виртуальных соревнованиях по ММА, караоке-баттле или посетить мастер-классы флористов и художников.
Организаторы обещают, что в этом году «Штормfest-22» станет еще масштабнее и интереснее.
— Впервые на фестивале можно будет поиграть в пляжный волейбол с применением оборудования виртуальной реальности, увидеть, как легкоатлеты прыгают в высоту через планку, поучаствовать в соревнованиях банщиков, получить консультацию по применению витаминов, — рассказал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.
Завершится праздник концертом популярного исполнителя NILETTO.
Вход на «Штормfest-22» будет свободный. Фестиваль станет частью празднования 200-летия Омской области. Мероприятие организовано авторской школой единоборств Александра Шлеменко при поддержке губернатора Омской области Александра Буркова и компании «Газпром нефть».
****









Какой ужас,что творится с городом.улицы перекрывают из за физкультурников.тогда нужно провести бирфест,или пьяный марафон