Генеральный менеджер омского «Авангарда» во время пресс-конференции затронул тему состава команды на будущий сезон.
Напомним, сегодня, 11 мая, в пресс-конференции, посвященной итогам сезона 2025/2026, спикерами выступили генменеджер команды Алексей Сопин, главный тренер Ги Буше и капитан Дамир Шарипзянов.
Что касается будущего состава игроков, то Алексей Сопин заметил, что срок контрактов завершается у Вячеслава Войнова, Кирилла Долженкова, Кирилла Пилипенко, Джованни Фьоре и Джозефа Чеккони.
— У ряда наших лидеров сильные повышения контрактов. Могут быть большие обмены. Не хочется каких-то глобальных перемен, не хочется революций. Но мы находимся в том периоде, когда у нас будут точечные усиления. Как и в любой чемпионской команде, надо выяснить, какие места требуют усиления и закрыть эти позиции, чтобы не уходить в глобальную перестройку, — сообщил Алексей Сопин.
Кроме того, он добавил, что с теми хоккеистами, у кого заканчиваются контракты, идут переговоры. В течение двух-трёх следующих недель станет ясен ближайший план действий. Также Сопин рассказал, почему поражение в полуфинальной серии Кубка Гагарина стало горьким.







