На модернизацию двухэтажного строения направили свыше 26,4 млн рублей из федеральной и областной казны.
Капитальный ремонт здания 1967 года постройки, который длился весь прошлый год и захватил начало текущего, завершился. Первым обновленные помещения проинспектировал министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов. Вместе с главным врачом медучреждения Ларисой Елисеевой глава ведомства оценил, насколько комфортнее теперь работать медикам на новых площадях. В осмотре корпуса участвовал и депутат Заксобрания Валерий Кокорин, который помог больнице благоустроить прилегающую территорию.
В здании полностью заменили инженерные коммуникации, установили современные пластиковые окна, а над входом оборудовали новый кровельный козырек. Также в корпусе провели перепланировку кабинетов, сделали удобную систему навигации.
Теперь в обновленном двухэтажном амбулаторно-поликлиническом корпусе пациентов принимают узкие специалисты: уролог, невролог, офтальмолог и оториноларинголог. Здесь же разместились отделение профилактики, физиотерапевтическое отделение и кабинет УЗИ. С торца здания, где оборудован отдельный вход, организовали службу патронажной помощи. Это сделано для удобства родственников пациентов, которые приходят получать средства ухода, — теперь им не нужно проходить через общую очередь.
— Ремонт проведен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области», входящей в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, — сообщает пресс-служба регионального минздрава. Также в ведомстве отметили, что реализация национальных проектов в сфере здравоохранения находится на особом контроле правительства Омской области и губернатора Виталия Хоценко.







