Иммунизация проводится бесплатно.
Как сообщили в региональном минздраве, Омская область закупила 7500 доз вакцины от COVID-19. В первую очередь привиться необходимо людям старше 60 лет, а также с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологиями бронхолегочной системы, туберкулезом, сахарным диабетом, ожирением, с первичными или вторичными иммунодефицитами, в том числе ВИЧ-инфекцией, аутоиммунными заболеваниями, онкологией.
— Вакцины от COVID-19, такие как «Спутник Лайт», доказали свою эффективность и безопасность, — отметил заместитель главного врача по медицинской части городской поликлиники № 8 Максим Казанцев.
Вакцина уже поступила в омские поликлиники. В ведомстве отметили, что прививки ставят бесплатно.
Напомним, в декабре 2020 года в России была объявлена масштабная, а с января 2021 года — массовая вакцинация от коронавируса.







