В регионе продолжается вакцинация населения: более миллиона омичей уже приняли участие в прививочной кампании.
Число заболевших за минувшие сутки, по данным минздрава Омской области, ниже, чем во вчерашней сводке. Однако COVID-19 по-прежнему подтверждается более чем у полутора тысяч пациентов ежедневно. На 15 февраля в списке зараженных — 1956 новых фамилий. Из них на амбулаторном лечении находятся 1950 человек.
При этом тесты выявляют у заболевших омичей различные штаммы вируса, в том числе «омикрон».
Вакцину от коронавируса поставил 1 125 731 житель региона, из них 852 494 — вторым компонентом. В Омске также вакцинируют и несовершеннолетних от 12 до 17 лет при наличии письменного согласия родителей или законных представителей.
**







