Статистику опубликовал региональный минздрав.
По данным доклада «О состоянии здоровья населения и организации здравоохранения Омской области», в 2022 году в регионе зарегистрировано 158618 случаев заболевания коронавирусом, что в 1,3 раза больше, чем в 2021 году, — 121392. Из них пневмоний было 13815.
В ведомстве отмечают, что омичи в прошлом году чаще обращались по поводу инфекционных заболеваний, в том числе гриппа и ОРВИ, — 729 014 случаев (674 571 — в 2021 году).
*






