Такое решение принято на заседании трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.
О выделении региону дополнительных финансов сообщил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков.
Области выделят дополнительный трансфер в 2021 году. Сумма в 282 млн рублей пойдёт на мероприятия по борьбе с COVID-19, в том числе на ремонт и замену медицинского оборудования, обеспечение пациентов кислородом, а медиков — средствами индивидуальной защиты, рассказал Жуков.
*





