Сейчас для больных подготовлено 3 936 мест в больницах. С 19 ноября их будет более четырех тысяч.
Как сообщили в региональном минздраве, в борьбу с коронавирусной инфекцией вступает стационар Клинического диагностического центра, где подготовят 80 мест, оснащенных всем необходимым для работы. Еще семь мест для пациентов с COVID-19 будет в Знаменской центральной районной больнице.
В ведомстве отмечают, что 95% человек, попадающих в стационары, не были привиты. А ведь только вакцинация защищает от опасного вируса и тяжелых последствий болезни: инсультов, расстройств психики, нарушения кровообращения в органах и тканях, фиброзов легких и многих других.
*





