По данным Роспотребнадзора, за помощью обратились уже 3044 человека.
В Омской области продолжает расти количество жителей, пострадавших от укусов клещей. По информации регионального Роспотребнадзора, к 25 июня в больницы обратились 3044 человека, из которых 956 — дети.
При этом специалисты отмечают, что текущие показатели не выходят за рамки средних многолетних значений, а случаев заболеваний, которые передаются через укусы клещей, на территории области не зафиксировано.
Лабораторные исследования провели почти для всех снятых с людей насекомых — выяснилось, что часть из них была заражена боррелиями, энцефалитом и другими инфекциями, однако самих заболевших среди омичей нет.







