Они позволят обеспечить энергией транспорт, которые планируют запустить по маршрутам к строящимся микрорайонам Кировского округа.
Как сообщил мэр Сергей Шелест в своём телеграм-канале, завершено строительство двух новых тяговых подстанций на улицах Крупской и Волгоградской. Работы провели в рамках инфраструктурного проекта по развитию транспортной доступности Левобережья. На эти цели выделили 163,2 миллиона рублей.
— Подрядчик условия контракта выполнил, замечаний у приёмочной комиссии нет — подписываем акты выполненных работ, — отметил глава города.
Новые подстанции обладают номинальной выходной мощностью по постоянному току в 1500 кВт каждая, что позволит запустить троллейбусы к строящимся микрорайонам Кировского округа.
*







