Региональный минтранс договорился с авиакомпаниями «Ютейр», «ЮВТАэро» и «Азимут».
Как сообщили в областном правительстве, омское министерство транспорта и дорожного хозяйства вместе с аэропортом для расширения направлений и увеличения пассажиропотока переориентировали работу. Властям удалось договориться с авиакомпаниями «Ютейр», «ЮВТАэро» и «Азимут» о выполнении полетов в Иркутск, Волгоград, Пермь, Абакан, Челябинск, Уфу, Новокузнецк и Кемерово. Сейчас эти направления проходят согласования.
— Омская область продолжит субсидирование авиаперелетов в другие регионы (средства заложены в областном бюджете). Сложившаяся ситуация способствует развитию на авиарынке конкуренции между перевозчиками, — рассказали в правительстве.
*







