Первыми на лёд вышли ребята 2009—2010 годов рождения
В минувшие выходные в Ледовом дворце спорта им. Александра Кожевникова стартовали соревнования среди юных хоккеистов, тренирующихся на открытых дворовых и школьных хоккейных коробках. На лёд вышли команды клубов для детей и молодежи, команды проекта «Академия хоккея «Авангард», ЛДС им. А.Кожевникова и команда «Смена» 2009—2010 годов рождения.
По итогам финального тура золото и Кубок блицтурнира достались участникам финального тура Всероссийского турнира на призы клуба «Золотая шайба» 2019 года – команде «Союз-66». Второе место заняла команда ЛДС им. А.Кожевникова, а бронзу вручили команде «Смена». Награды юные хоккеисты получили из рук ветерана ХК «Авангард», мастера спорта международного класса Олега Кряжева и президента фонда им. Александра Вьюхина Елены Вьюхиной.
В первые дни осенних каникул на лед выйдут команды 2007—2008 и 2005—2006 годов рождения. Финальные игры традиционно украсят церемонию открытия хоккейного сезона, которая пройдет 8 ноября в 16:00 на льду ЛДС им. А.Кожевникова.
Организатором соревнований выступили Благотворительный фонд им. Александра Вьюхина и Омский молодежный многофункциональный центр при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Дарья ОЗЕРОВА





