В эти дни в Иркутске проходят чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В чемпионате участвуют мужчины не моложе 2006 года рождения и женщины не моложе 2008 года рождения. В первенстве – юноши 15–16 лет и девушки 13–14 лет, юниоры 17–18 лет и юниорки 15–17 лет.
Воспитанники омской спортивной школы олимпийского резерва №6 на этих состязаниях завоевали две медали. Ярослав Дед стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем, а Виктория Мохнач заняла третье место в заплыве на 50 метров брассом.
*





