В состязаниях приняли участие команды из 7 омских вузов.
Заместитель председателя Заксобрания, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Павел Коренной во время приветствия спортсменов отметил, что сейчас в Омской области активно популяризируется национальный вид борьбы.
— По всей стране, в том числе и в нашем регионе, реализуется партийный проект «Zа Самбо», который привлекает внимание к этому замечательному виду спорта, — добавил депутат. — Благодарю ребят за то, что они находят в свободное от учебы время профессионально заниматься борьбой. Желаю им спортивных побед.
Он подчеркнул, что в народной программе «Единой России» в качестве приоритетных обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры ЗОЖ у молодежи. Развитие самбо помогает их решать.
Первое место на соревнованиях заняли представители СибГУФКа, второе — спортсмены из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, третье — студенты ОмГТУ.







