С начала 2025 года в Омской области уже трудоустроили свыше 290 участников СВО и членов их семей.
В Кадровом центре Омской области состоялась первая в этом году региональная площадка «Работа для Героев». Как сообщили в пресс-службе министерства труда региона, на мероприятии 25 участников специальной военной операции и членов их семей, включая родителей с маленькими детьми, напрямую пообщались с ведущими работодателями области.
Среди компаний, представивших вакансии, — ГК «Титан», АО «Омсктрансмаш», филиал АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», Омский электромеханический завод, «Сибирские колбасы» и другие крупные промышленные и транспортные предприятия. Работодатели провели собеседования и собрали анкеты потенциальных сотрудников. Наибольший интерес соискатели проявили к ГК «Титан» — 12 человек выразили желание работать в этой компании.
Параллельно работали консультационные пункты. Специалисты консультировали участников по вопросам финансовой грамотности, открытия собственного бизнеса, оформления социальных контрактов и возможностям бесплатного обучения по национальному проекту «Кадры».
По данным пресс-службы, с начала 2025 года в Омской области уже трудоустроили свыше 290 участников СВО и членов их семей, 83 человека прошли профессиональное обучение. Кадровый центр проводит такие встречи ежемесячно, каждую третью пятницу. Проект включает составление индивидуальных карьерных планов и организацию переобучения, помогая вернувшимся героям адаптироваться к мирной жизни и реализовать свой профессиональный потенциал.







