Сумма выплат увеличена по решению Александра Буркова.
Сегодня, 9 сентября, стартовали выплаты собственникам квартир аварийного дома в Нефтяниках. Напомним, в доме № 53 обрушилась стена. Мэрия получила из областного бюджета 174 млн рублей на приобретение жилья для пострадавших собственников. По данным на утро 9 сентября, департамент жилищной политики мэрии зарегистрировал 141 заявление на открытие спецсчетов и получение средств, сообщил своим подписчикам в телеграм-канале мэр Сергей Шелест.
Как ранее сообщалось, по решению губернатора Александра Буркова сумма выплат увеличена. С учетом метража, за одно жилое помещение в среднем выплатят 1,3 миллиона рублей. Потратить средства можно будет только на покупку жилья или первоначальный ипотечный взнос.
**






