Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.
В документе говорится, что решение принято на основании заключения межведомственной комиссии Омска. Расселить людей должны до 31 декабря 2022 года. Хотя сейчас в доме никто не проживает, людей пускают лишь забрать вещи.
Напомним, 12 августа в городке Нефтяников у кирпичной пятиэтажки обрушилась часть стены. К счастью, никто из жильцов и прохожих не пострадал. Тогда власти разместили пострадавших во временных пунктах. Затем губернатор принял решение выплатить жителям компенсации для покупки нового жилья.
ПО ТЕМЕ
Омскую пятиэтажку, в которой рухнула стена, жильцы разбирают на стройматериалы (ФОТО)
***







