Конфликтовать приходилось 73% опрошенных.
По данным сайта Зарплата.ру, в топ-5 профессий, с которыми так или иначе ругались омичи, вошли таксисты (44%), продавцы (40%), кассиры (38%), работники колл-центров (33%) и регистратуры (27%). Немного от них отстают кондукторы, медики и курьеры. Менее 10% опрошенных назвали администраторов и официантов.
Самыми напряженными сферами в 2023 году омичи считают услуги (66%), розничную торговлю (51%), транспорт и автобизнес (39%), медицину и фармацию (34%), бухгалтерию, финансы и банки (26%).
Среди причин скандала участники опроса назвали обилие стрессовых ситуаций в работе (73%), недовольство жизнью и работой (54%), ненависть к людям в целом (42%), ненормированный график (32%) и маленькую зарплату (30%).
Хотя 7% уверены, что есть просто скандальные люди, которым не нужен повод для конфликта.
**







