Большеуковский районный суд вынес приговор 43-летней местной жительнице.
Судья признал её виновной в убийстве — часть 1 статьи 105 УК РФ.
Вот что выяснили в суде. Ночью 28 августа 2025 года в селе Аев, в жилом доме, осуждённая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она взяла кухонный нож и ударила им своего 48-летнего сожителя, который лежал на диване. Раны пришлись в спину и руку. От этих травм мужчина скончался на месте.
Сама женщина признала вину. Она объяснила свой поступок тем, что погибший постоянно её обижал после совместных застолий: оскорблял и угрожал физической расправой.
Суд назначил наказание — 8 лет лишения свободы. Отбывать срок осуждённая будет в исправительной колонии общего режима. Защита пыталась обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменений. Решение вступило в законную силу.







