Завод работал с 2022 года.
В УФСБ России по Омской области сообщили, что их сотрудники совместно с региональным Управлением Росгвардии, а также при участии специалистов Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачными рынками по Сибирскому округу во время оперативно-розыскных мероприятий прекратили работу незаконного спиртзавода. По данным силовых ведомств, предприятие функционировало с 2022 года, но производство этилового спирта осуществлялось без лицензии. Реализовывали продукцию под видом химического очистителя трубопроводов на рынке контрафактной алкогольной продукции по всей Сибири.
На территории нелегального предприятия работали 16 цехов, мощность которых позволяла изготавливать более 100 тысяч литров этилового спирта в год на общую сумму более 8,5 миллиардов рублей. В круглосуточном режиме на нем трудились порядка 100 человек.
Силовики изъяли не только продукцию, но и оборудование, бухгалтерскую документацию, журналы учета сырья. На основании собранных УФСБ России по Омской области оперативных материалов УМВД России по Омской области в отношении директора завода возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт этилового спирта в особо крупном размере». Сейчас представители правоохранительных органов устанавливают всех лиц, причастных к организации противоправной деятельности.








т.е. 1литр спирта стоит 85000руб? Вы серьезно?