Росгвардейцы приехали по сигналу тревожной кнопки, известившему о хулиганстве.
Посетитель одного из омских торговых центров испортил находившийся на витрине товар. Факт порчи зафиксировала камера видеонаблюдения, и служба охраны гипермаркета нажала на тревожную кнопку. На вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Охранники передали им приметы злоумышленника.
Подозреваемого задержали оперативно. Проверка показала: органам правопорядка попалась не мелкая рыба. Задержанный 33-летний омич оказался в федеральном розыске. В 2021 году его судили за незаконное изготовление наркотиков и психотропных веществ в крупном размере. Тогда он получил условный срок с испытательным сроком. А позже мужчину объявили в федеральный розыск.
Росгвардейцы доставили задержанного в отдел полиции для передачи инициатору розыска, сообщили в пресс-службе ведомства.
**






