Омич перевел все имеющиеся деньги злоумышленнику, представившемуся «смотрящим за городом Омском — Сашей Малым».
Жажда встречи с представительницей древнейшей профессии обернулась для 33-летнего омича неприятным приключением. Объявление об оказании интим-услуг он нашел в сети, позвонил по номеру. Женский голос на том конце провода сказал перевести предоплату в 2500 рублей. Омичу этот факт не понравился, от услуг предоплатной путаны он отказался, еще не подозревая, что вскоре придется идти с заявлением в полицию.
Несостоявшемуся клиенту перезвонил некий мужчина, который назвал себя «смотрящим за городом Омском — Сашей Малым». «Саша» угрожал физической расправой и требовал деньги. Мужчина поддался на шантаж и перевел на банковскую карту все оставшиеся деньги — 9 845 рублей. А через время ему снова позвонили, на этот раз «Саша Седой». Саше срочно нужны были 20 000 рублей. Тогда-то омич и понял, что попался на удочку мошенников и обратился к полицейским. Сейчас оперативники устанавливают личность звонившего.
— Предварительно установлено, что входящие вызовы потерпевшему поступали с телефонных номеров, зарегистрированных в Ставропольском крае. Расследование продолжается, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.






