Губернатор Омской области Виталий Хоценко принял участие в заседании Государственного совета, состоявшемся в Москве 27 декабря. На заседании обсуждалось развитие системы образования.
Виталий Хоценко, вместе с коллегами — главами субъектов федерации доложили президенту России Владимиру Путину, о поддержке наставнической деятельности.
— У нас в Омской области в систему наставничества включены промышленные предприятия, сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, социальной защиты. Мы участвуем в ключевых проектах по развитию наставничества «Росмолодёжи» и активно используем принцип наставничества успешных предпринимателей для молодых людей, которые хотят реализовать себя в сфере бизнеса, — рассказал Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.
Как считает губернатор нашего региона, внедрение института наставничества помогает закреплять молодых специалистов в профессии. Наставничество выступает в качестве эффективной кадровой технологии, помогающей молодежи адаптироваться на рабочем месте. Виталий Хоценко отметил, что в Омской области продолжится работа по развитию наставничества.
**







