Делегацию возглавит губернатор Виталий Хоценко — регион вошёл в число самых многочисленных на партийном мероприятии.
Сегодня в Москве стартует съезд партии «Единая Россия». Омскую область на нём представляют 26 делегатов во главе с секретарём регионального отделения и губернатором Виталием Хоценко. Также в состав делегации вошли опытные партийцы и активные участники местного отделения. Омская область оказалась одной из самых многочисленных по числу представителей — это говорит о том, что федеральное руководство партии уделяет региону серьёзное внимание.
В рамках первого этапа съезда будет утверждён список кандидатов от партии на предстоящие осенние выборы в Госдуму, а также принят новый идеологический документ, определяющий стратегию развития страны. Сам Хоценко в соцсетях написал, что вместе с омской делегацией принимает участие в XXIII съезде «Единой России».







