Глава города покинул стационар КМХЦ со словами благодарности омским врачам.
Напомним, 8 декабря градоначальнику сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Но даже находясь в больничной палате, он не оставлял без контроля ситуацию в городском хозяйстве.
Сегодня, 16 декабря, закончилось пребывание Сергея Шелеста в стационаре Клинического медико-хирургического центра. Операция была неизбежна — ситуация ухудшилась после того, как Шелест перенес коронавирус в начале пандемии. Сдаться в руки докторов мэр согласился только после того, как застройщики сдали детские сады по нацпроекту «Демография».
— Для меня было крайне важно завершить эти объекты. 30 ноября мы запустили садик в микрорайоне Прибрежный, 5 декабря — в поселке Большие Поля. Задача выполнена, — рассказал мэр своим подписчикам в телеграм-канале.
Сергей Шелест публично поблагодарил коллектив КМХЦ во главе с Вадимом Бережным и отметил, что профессиональные и отзывчивые медики КМХЦ каждый день ставят на ноги тяжелых пациентов. Сердечное спасибо мэр выразил всему медицинскому персоналу и каждому сотруднику, который обеспечивает работу омского медицинского центра высокого класса. Сейчас Шелесту предстоит проходить реабилитацию, он пообещал строго следовать всем указаниям медиков, пожелал всем крепкого здоровья и поблагодарил за поддержку.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес врачей, которые лично принимали участие в лечении мэра:
— Герман Григорьевич Дзюба — травматолог-ортопед, д.м.н., доцент ОмГМУ, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии ОмГМУ, научный руководитель хирургического отделения № 3.
— Александр Анатольевич Агеев — травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, к.м.н., заведующий ортопедическим отделением № 1.
— Михаил Эвальдович Гегер — заслуженный врач России, заместитель главного врача КМХЦ по травматологии и ортопедии.
— Александр Иванович Ревзин — анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, к.м.н.
**







