История, начавшаяся с игры на рояле в аэропорту Алматы, получила продолжение.
На этот раз выпускница Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина выступила перед пассажирами автобуса в Руанде.
Полина ехала из Каронги в Кигали, где с 11 по 14 сентября проходил фестиваль русского языка и культуры «Встреча с Россией». Когда в салоне стало тише, девушка попросила водителя разрешить ей исполнить песню на русском языке. Пассажиры идею поддержали, а после выступления наградили её аплодисментами, сообщает канал «Омск_путеводитель» в Максе.
Фестиваль в Кигали собрал более 120 жителей Руанды, интересующихся русским языком и возможностями образования в России. Полина стала одной из тех, кто представил культуру нашей страны на африканском континенте.
Чуть больше недели назад омичка прилетела в Руанду через Казахстан. Во время пересадки в аэропорту Алматы она сыграла на рояле — это выступление стало началом её музыкального путешествия.







