В учебном заведении уже идёт формирование педагогического коллектива.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко проверил ход подготовки новой школы в микрорайоне «Серебряный берег». Объект, возведение которого завершили в конце 2025 года, сейчас оснащают оборудованием для запуска программ дополнительного образования.
В своём телеграм-канале глава региона отметил, что в учебном заведении уже идёт формирование педагогического коллектива. При этом, как рассказал губернатор, начало полноценного образовательного процесса назначили на 1 сентября — эту дату выбрали по многочисленным просьбам родителей.
Таким образом, уже весной новая школа начнёт работать в формате кружков и секций, а с осени примет учеников на постоянной основе.







