Труднее всего школьникам оказалось получить 100 баллов за химию, физику, географию и историю.
Как сообщает НГС55 со ссылкой на региональное минобразования, в 2024 году 56 экзаменационных работ выпускников средних школ получили максимальные 100 баллов. Это на девять больше, чем годом ранее.
Лидером по числу стобалльников стал многопрофильный образовательный центр №117 на Андрианова. Его выпускники получили 13 высших результатов. Двое из них написали на 100 баллов сразу два экзамена — русский язык и профильную математику. На втором месте лицей №64 с восемью стобалльными работами, третье место делят гимназии №140 и №149 с тремя отличными результатами каждая.
Школа №135 на Дмитриева также вошла в тройку лучших благодаря своим выпускникам. Один ученик получил 100 баллов по русскому языку и химии, сто баллов за один экзамен получил другой — в итоге у школы 3 высших результата.
Чаще всего школьники писали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе. Реже максимальные оценки ставили за химию, физику, географию и историю.
Это надо не школе 117 сказать спасибо, а репетиторам, в этой школе только деньги собирают с родителей, а дети занимаются с репетиторами.
Ваше Егэ, это ерунда, мягко говоря. Большого ума не нужно. Потренировавшись, и имея базовые знания можно гарантированно сдавать на сто. Так что, ваши отличники дутые. Если по билетам, как в советской школе, то больше неуда не получили бы.