Ему было 68 лет.
Омское отделение Союза художников России сообщило печальную новость. Во вторник, 23 апреля, ушел из жизни художник-живописец, плакатист, дизайнер Геннадий Белозеров.
В Союзе художников России он состоял с 1989 года. Геннадий Белозеров был выпускником художественно-графического факультета ОмГПИ им. А.М. Горького. Его учителями были народный художник, академик А.Н. Либеров, М.И. Слободин, А.А. Темерев. Белозеров работал в разных жанрах, участвовал во множестве областных, республиканских, всероссийских, всесоюзных, международных выставках.
Среди наград ушедшего художника — серебряная медаль ВДНХ СССР за плакаты «SOS» и «Природа мстит».
Прощание с Геннадием Никитичем состоится в пятницу, 26 апреля, с 11:00 до 12:00 в Воскресенском соборе (ул. Партизанская, 16).
Редакция «Вечернего Омска» приносит глубокие соболезнования родным и близким покойного.







