«Она умела видеть в людях лучшее», — говорят о Зинаиде Васильевне коллеги.
Директор благотворительного фонда «Обнимая небо» Наталья Налимова сообщила печальное известие. Ушла из жизни Зинаида Васильевна Тикунова — руководитель, наставник, друг и соратник представителей НКО.
Тикунова была пионером некоммерческого сектора в Омской области . В середине 1990-х она создала организацию «Общественная палата Омской области», а в 2002 году — Центр развития общественных инициатив.
— Почти двадцать пять лет Зинаида Васильевна была нашим бессменным руководителем, вела за собой — бережно, мудро, с неугасающей верой в людей и в то, что общественные инициативы способны менять жизнь к лучшему, — отметила Наталья Налимова.

Коллеги тепло отзываются об усопшей, подчеркивая, что она умела видеть в людях лучшее и помогала этому лучшему раскрыться. Её энергия, честность и преданность делу снискали уважение далеко за пределами Омской области.
— Мы будем помнить её. Помнить её голос, её поддержку, её умение не сдаваться, когда трудно, и радоваться успехам других, как своим, — говорится в сообщении фонда.
Редакция «Вечернего Омска» выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Зинаиды Васильевны. Светлая память.







