Проект придумали в ДШИ №1 им. Ю.И. Янкелевича.
В зале Омского отделения Союза журналистов России 21 марта откроется фотовыставка «Музыка города» (0+). Экспозиция станет частью большого проекта детской школы искусств №1 им. Ю. И. Янкелевича, связавшего музыку с архитектурой. Как ранее рассказывала «Вечерка», проект, приуроченный к 105-летию школы искусств, пройдет на разных площадках города.
Выставка в Союзе журналистов (ул. Ленина, 34) включает снимки двух известных омских фотографов. Это Борис Метцгер — легенда омской журналистики, фоторепортер, заслуженный журналист региона. Второго автора школа искусств называет «летописец истории Первой музыкальной школы»: журналист и писатель Леонид Рабчук ловил в объектив фотоаппарата самые яркие и интересные моменты из жизни ДШИ №1. В экспозицию войдут фотографии со «звучащими» зданиями Омска: как говорят организаторы, в архитектуре, как и в музыке, есть свой ритм. А если внимательно приглядеться — и мелодия тоже.
Выставка пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Открытие состоится 21 марта в 16:00.







