Зимний фестиваль «Белая симфония» продолжает принимать звезд. Пятого декабря впервые в рамках фестиваля прозвучат домра и мандолина.
На них сыграет выдающийся музыкант наших дней Екатерина Мочалова (Москва). «Домра без границ» (6+) – так называется концерт исполнительницы, для которой в музыке действительно не существует ограничений.
— Она достойна лучших сцен во всем мире, – говорит об артистке современный композитор Александр Чайковский, доверяющий ей исполнять премьеры своих произведений. Специально для Мочаловой в 2019 году он написал довольно экспериментальный Концерт для домры с оркестром. Его и услышат омичи в Концертном зале на втором событии фестиваля «Белая симфония».
Прозвучит в этот вечер и итальянская мандолина, некогда очень популярная в нашей стране, и интерес к ней снова растет. В афише предстоящего выступления Екатерины Мочаловой — старинный Концерт для мандолины с оркестром до мажор Антонио Вивальди. Также на «Белой симфонии» пятого декабря симфонический оркестр под руководством Дмитрия Васильева исполнит знаменитую сюиту из балета «Петрушка» Стравинского.
**





