Дмитрий Трайп и Андрей Северский закончили граффити в подземном переходе у «Яблоньки» и начали новую работу.
Напомним, красочное «яблочное» граффити появилось в подземном переходе на пересечении улиц Лермонтова и Ленина. В течение недели Трайп и Северский наносили на стены серой подземки изображения цветущих яблонь и сочных плодов.
В ночь с 25 на 26 июля художники приступили к следующему граффити. Изображение Федора Достоевского на фоне ретроспективного рисунка Омска постепенно появится на стене галереи «Квадрат».
— В этом году весь мир отмечает 200-летие со дня рождения великого писателя, поэтому новое граффити станет одним из подарков омичам. Место выбрано не случайно: напротив граффити расположен Литературный музей им. Ф.М. Достоевского, все посетители которого смогут делать памятные фотографии, — сообщает омский портал «Культура»
Основной этап работы начнется 27 июля – райтеры приступят к нанесению цветовой основы и проработке мелких цветовых деталей.
*





