Проект приурочен к 150-летию Союза театральных деятелей России.
Культурная столица России присоединится к широкому празднованию полуторавекового юбилея творческого союза. В честь этого события по стране проедет «Театральный поезд»: 12 и 27 мая поезда с артистами отправятся по маршрутам Владивосток — Москва и Севастополь — Москва навстречу друг другу, тем самым охватив в общем маршруте всю страну. И 30 июня они одновременно прибудут в столицу, завершив театральный марафон.
От Омска в масштабном проекте «Театральный поезд» примут участие три театра. В творческое путешествие отправятся Северный драматический театр имени М.А. Ульянова, театр «Галёрка» и Омский ТЮЗ, сообщил министр культуры региона Юрий Трофимов.
Артисты будут выступать в городах по пути следования. Жители Тюмени и Кургана увидят спектакли омских коллективов «Михаил Ульянов. Наследие» 16+ (Северная драма), поэтическую постановку «Сергей Есенин» 12+ («Галёрка») и историю «Манолито Очкарик» 12+ (ТЮЗ). В программе также запланированы образовательные мероприятия и творческие встречи.
«Театральный поезд» сделает остановку в Омске 10 июня и отбудет на следующий день, 11 июня, после вечерней программы.
**
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Культурной столице впервые проведут экскурсию по миру миниатюрных книг (Далее…)
В Омске откроется выставка советских головных уборов «Дело в шляпе» (Далее…)







