А Илья Це сделал «филармонический» стикерпак для «Телеграма».
В честь 85-го юбилейного сезона Омская филармония запустила творческие коллаборации с известными художниками — Ильей Це и Дамиром Муратовым.
— Нам интересно, как современные художники представляют музыку и филармонию, какие новые смыслы они открывают, используя свое креативное видение, формируя необычные концепции, находя в сложном то простое и близкое, что может откликнуться и заинтересовать даже далекого от музыкального искусства человека. Так завязывается диалог, который может сказать о музыке больше, чем просто слова, — пояснила заместитель директора по маркетингу Омской филармонии Елена Притульчик.
Омский художник и иллюстратор Илья Це создал яркий стикерпак из 20 изображений, где соединились музыка, юмор и узнаваемые образы. Среди них — ожившие инструменты, дирижёры Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев и Омского губернаторского камерного оркестра — Григорий Вевер, и даже магистр Йода из «Звёздных войн», символизирующий магию музыки. Стикерпак выпущен в формате полиграфической продукции, а также доступен для скачивания в Telegram.

Известный российский художник Дамир Муратов разработал дизайн для лимитированной коллекции свитшотов и футболок. Он представил филармонию как центр «музыкальной вселенной», объединяющей разнообразие жанров и стилей. В будущем дизайн появится и на других сувенирах. Коллекция уже появилась в сувенирной витрине Концертного зала.








