Он обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.
Омич являлся региональным наркокурьером крупного интернет-магазина по незаконному сбыту наркотиков. Сотрудники УФСБ России по Омской области задержали его в августе 2019 года. В доме и автомобиле злоумышленника и при личном досмотре у него изъяли более 1 кг наркотиков (в том числе более 400 г кокаина, редкого для Омской области), прекурсоры наркотических средств, весы и специализированное лабораторное оборудование.
Наркотики мужчина продавал не только в Омске, следствие установило: поставки были и в регионы Дальнего Востока. Ленинский районный суд Омска признал наркодилера виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; незаконном хранении прекурсоров наркотических средств; подделке документов.
— С учетом деятельного раскаяния и содействия в расследовании преступления суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 5 лет 2 месяцев колонии строгого режима, — добавили в УФСБ по Омской области. — Приговор не вступил в законную силу, но с учетом рассмотрения дела в особом порядке может быть обжалован осужденным только в части назначенного наказания.
Фото — УФСБ по Омской области
*





