Жительница Муромцевского района попалась на уловку мошенников в январе этого года, но благодаря прокуратуре смогла вернуть потерянное.
В прокуратуру Муромцевского района обратилась местная пенсионерка. Она рассказала, что в январе 2026 года ей пришло сообщение в соцсети — якобы от банка. В рамках новогодней акции женщине обещали бонус в 6 тысяч рублей. Поверив, она поделилась с собеседником данными своей карты и кодами из смс. В итоге с её счета пропало больше 20 тысяч рублей.
Полицейские нашли дроппера, на счет которого в итоге ушли эти деньги. Удерживать чужое у него не было никакого законного права. Тогда прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть пенсионерке всё до копейки.
— Суд в полном объеме удовлетворил заявленные требования. Фактическое восстановление прав потерпевшей и исполнение судебного решения контролируется прокуратурой, — сообщили в надзорном ведомстве.







