Этот объём превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 2,5%.
По данным Омскстата, за период с января по ноябрь 2025 года в регионе ввели в эксплуатацию 7 719 новых квартир общей площадью 779,1 тыс. квадратных метров. Этот объём превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 2,5%.
Основной объём нового жилья — 72,6% — обеспечили индивидуальные застройщики. Они сдали 565,2 тыс. квадратных метров, хотя по сравнению с прошлогодними результатами этот сегмент показал небольшое снижение — на 2,2%.
В ноябре 2025 года темпы строительства ускорились. Общий ввод жилья в регионе составил 34,1 тыс. квадратных метров, что на 19,9% больше, чем в ноябре 2024 года. Индивидуальные застройщики также нарастили объёмы, сдав 11,2 тыс. квадратных метров, что на 20,1% превышает прошлогодний ноябрьский показатель.







