Сумма взыскания составила 12,6 млн рублей.
Компания «СтройТраст», занимавшаяся капитальным ремонтом бульвара Архитекторов в Омске, получила новый штраф за нарушение сроков работ. Сумма взыскания составила 12,6 млн рублей, отмечает «СуперОмск».
Это уже не первое финансовое наказание для подрядчика. Ранее компания уже выплатила штрафы на общую сумму 14,6 млн рублей, включая взыскание 3,7 млн рублей в январе 2025 года и пеню в 3 млн рублей, в октябре 2024 года.
При этом «СтройТраст» продолжает работать на других значимых объектах города. Компания ранее ремонтировала Ленинградский мост, а сейчас ведет работы на мосту имени 60 лет ВЛКСМ. Однако и здесь подрядчик сдвигает сроки: вместо ноября первую очередь моста планируют сдать только в декабре.








12.6 млн за миллиарды- неплохой обмен!