На улице Бударина за торговыми точками начали монтировать шлагбаум — раньше этот участок по вечерам собирал байкеров, а местные кафе делали им скидки.
В центре Омска на улице Бударина, позади павильонов с «Сетью 24», Snovonovo и «Денер гриль», начали обустраивать платную парковку. Как сообщает портал Om1.ru, работы стартовали ещё 26 июня. Сначала с площадки убрали ограждения-полусферы, а теперь уже ставят автоматический шлагбаум.
Раньше это место по вечерам облюбовали мотоциклисты — здесь была неофициальная точка сбора байкеров. Местные заведения даже шли навстречу и делали им скидки на еду и напитки. Теперь же, когда здесь появится платная парковка, любителям двухколёсного транспорта, скорее всего, придётся искать другую площадку для встреч.
Кстати, городские власти ранее анонсировали, что до конца 2026 года в центре Омска обустроят 3,5 тысячи платных машиномест. На реализацию этой задумки из областной казны уже направили 155 миллионов рублей.







