Работа продолжится и в праздники.
Мэр Омска Сергей Шелест сообщил в своём телеграм-канале о ходе сложнейшего этапа ремонта моста имени 60-летия ВЛКСМ — замены опорных частей. Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Строители уже полностью завершили работы на восьмой опоре.
В ближайшее время бригады поставят на специальные тумбы первую береговую опору. Для этого они уже начали монтировать на объекте мощные гидравлические домкраты грузоподъёмностью 100 и 200 тонн.
Одновременно рабочие укладывают новые тротуарные плиты, завозят на стройплощадку современные барьерные и перильные ограждения, а также опоры для контактной сети. Эти элементы планируют установить прямо в новогодние праздники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мост у Телецентра пришлось приподнять для замены несущих элементов опоры (Далее…)
Метки: Новость







