Автомобилистам запретят левый поворот на участке возле моста.
Глава города сообщил в своём телеграм-канале о решении, принятом на совещании с руководством департамента транспорта и представителями Госавтоинспекции. Чтобы уменьшить пробки по проспекту Мира, связанные с капитальным ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ, с 25 декабря вводится запрет на левый поворот и разворот на перекрестке с улицей 70 лет СибАДИ.
— Дaнная мерa призвaна отфильтровaть трaнспортные средствa, которые, двигaясь с улицы Зaозерной или из центрa городa, нaмеренно меняют рaзумную трaекторию движения и тем самым создaют дополнительную нaгрузку на проспекте Мирa на подходе к мосту, — отметил Сергей Шелест.
Кроме того, подрядчик уже приступил к закупке светофоров, контроллеров, несущих конструкций, необходимых для организации реверсивного движения на средней полосе моста.
**







