Изменения направлены на увеличение пропускной способности и облегчение условий проезда транспорта.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, специалисты отдела организации безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города с момента ограничения движения на мосту им. 60-летия ВЛКСМ проводят мониторинг ситуации на всех ключевых перекрестках Омска.
На прошлой неделе изменения коснулись трех светофоров: ул. 70 лет Октября — ул. Дмитриева, ул. Ватутина — ул. Дмитриева и ул. Конева — ул. 3-я Енисейская. А сегодня корректировку внесли в объекты на пересечении улиц Лукашевича — Комарова и Перелета — Степанца.
— Понимаем, что с большими неудобствами сейчас граждане сталкиваются, и пытаемся, со своей стороны, оптимизировать движение и эти неудобства максимально сократить, — отметил директор департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.
Следующие в очереди светофоры на пересечении ул. Перелета — просп. Комарова, 70 лет Октября — Дмитриева и Красный Путь — Фрунзе. Возможно, изменения внесут в работу светофора на перекрестке ул. Красный Путь — Кемеровская.