Разбитые гранитные плиты обнаружили несколько дней назад.
Как сообщал «Вечерний Омск» ранее, по данному факту руководство УДХБ обратилось в полицию, поскольку посчитали, что облицовку подпорной стенки разрушили неизвестные вандалы. Однако, как сообщает источник сайта «Город55» в правоохранительных органах, плиты могли обрушиться из-за перепада температур — днем был дождь, а потом резко похолодало.
Мэр Омска Сергей Шелест поручил оперативно восстановить объект.
Напомним, бульвар Победы благоустроили несколько лет назад по национальному проекту «Жилье и городская среда». За территорию голосовали жители. На работы выделили 238 миллионов рублей.
*****






