Лотами нового аукциона стали земельные участки площадью от 703 до 1123 кв. м. Они предназначены для индивидуального жилищного строительства.
Участки расположены в поселке Новая Чукреевка и достанутся победителю на 20 лет, сообщает департамент архитектуры и градостроительства. Кроме того, на аукцион выставлен земельный участок в районе улицы XXII Партсъезда в Центральном округе. Этот участок предназначен для объектов строительной промышленности (производство стройматериалов, бытового и строительного газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, сборных домов и т.п.). Площадь земельного участка в ЦАО составляет 2300 кв. м, договор аренды действует 2 г. 8 мес.
Что касается участков под индивидуальное жилищное строительство, то они находятся в районе улицы 12-я Любинская (пл. 866 кв. м), ул. Видная (703 кв. м) и ул. Николая Быстрова (два участка пл. 1110 кв. м и 1123 кв. м). Кроме того, шесть участков предлагается в районе ул. Щедрая: 1010, 1012, 1025 кв. м и три участка по 765 кв. м.
Вся информация по лотам находится в извещении, составленном на основе информации из ЕГРН. Это извещение можно найти в разделе «Аукционы» на сайте «Омск.рф».
Аукцион запланирован на 3 марта 2021 г. Заявки на участие принимаются в кабинете № 522 департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска (ул. Гагарина, 32/1) до 16.00 26 февраля 2021 г.
**





