Транспортники и общественники нашли компромиссные решения.
В эту субботу, 23 января, на Левобережье изменятся схемы маршрутов №307, 410 и 78. Напомним, по новым схемам пассажирские «газели» должны были поехать с 11 января. Это было запланировано еще в прошлом году на основании обращений от жителей микрорайона Кузьминки. Однако после опубликованной информации о планируемых изменениях департамент получил много негативных отзывов от остальных жителей Левобережья. В результате изменение маршрутов было решено приостановить.
«Для определения востребованных жителями Левобережья направлений наши специалисты встречались с представителями КТОС левобережных микрорайонов, а также постарались учесть все обращения пассажиров перед принятием окончательного решения по изменению схем маршрутов», – рассказал заместитель директора профильного департамента Игорь Кожухов.
В результате с 23 января утверждены следующие схемы маршрутов:
Маршрут №307 по-прежнему будет следовать на левый берег через мост им. 60-летия ВЛКСМ, далее по ул. Лукашевича, Ватутина, Перелёта и по новой автомобильной дороге (дублер улицы Крупской) до микрорайона Тополиный.
Движение автобусов по маршруту №410 на левом берегу теперь будет организовано по улицам 70 лет Октября, бульвару Архитекторов, далее по новой автомобильной дороге (дублер улицы Крупской), улице Перелёта до гипермаркета ОБИ, далее по дублеру ул. Лукашевича до автовокзала.
Также частично изменится схема маршрута №78. Движение автобусов по маршруту №78 на левом берегу теперь будет организовано по ул. Перелёта, далее по новой автомобильной дороге (дублер улицы Крупской), по ул. 3-я Островская, 3-я Енисейская, через мост им 60-летия Победы и далее по схеме движения.
*





