25 сентября мэр Сергей Шелест подписал постановление о начале отопительного периода.
Глава города информирует омичей о процессе запуска тепла в своем телеграм-канале. По данным на 7 утра сегодня, 27 сентября, батареи уже стали теплыми в 107 учреждениях образования, 95 медицинских учреждениях, 7 учреждениях культуры и 8 спортивных организациях.
— Также тепло поступает в 840 жилых домов. Работа по подключению проходит штатно, — сообщил Сергей Шелест.
Традиционно первыми к теплоснабжению подключают социально значимые объекты, а затем административные здания и жилые дома. На запуск всего теплоэнергетического комплекса города, по словам мэрии, требуется около двух недель.
Что касается муниципальных районов Омской области, тут отопительный сезон начался раньше.
**







